Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Катер у берегов Кубы не относился к ВМС США или Береговой охране

Газета The New York Times сообщает, что катер, который вторгся в воды Кубы и открыл стрельбу, не имеет отношения к ВМС США или Береговой охране. Об этом изданию сообщил американский чиновник, передает ТАСС.

Как стало известно, судно оказалось гражданским. Экипаж катера пытался вывезти с Кубы своих родственников. Что касается слухов относительно принадлежности судна к ВМС США, то чиновник пояснил — в тот момент лодок США не было в районе стрельбы. 

Напомним, 25 февраля произошел инцидент у берегов Кубы. Сообщалось, что американский катер вошел в акваторию Кубы и открыл огонь по пограничникам. По данным МВД Кубы, в результате перестрелки погибло четыре американца и еще шесть получили ранения. Генпрокурор Флориды Джеймс Утмайер начал расследование произошедшего.

Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX. 

 

Источник: www.mk.ru

Mission News Theme by Compete Themes.