МИД стран Прибалтики высказались относительно полетов украинских дронов над территориями Латвии, Литвы и Эстонии, сообщает «Лента.ру».
Как сообщается на сайте дипведомства Латвии, страны Прибалтики не выдавали ВСУ разрешение на пролет дронов в своем воздушном пространстве. В сообщении подчеркнуто, что ВСУ не получали права на пролет для ударов по территории России.
Соответствующая информация, по словам прибалтийских властей, была передана временным поверенным в делах России в Литве и Эстонии.
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, ранее отмечала, что страны, предоставляющие своюю территорию для пролета украинских дронов, должны понимать и принимать все риски. Последние атаки, по словам дипломата, Москва расценивает как террористические.
Источник: www.mk.ru






