Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества и нюансы кранов-манипуляторов

Перемещение громоздких и/или тяжелых грузов по полу или через проходы не только требует времени, но и может привести к серьезным травмам. Именно здесь на помощь приходит мостовой кран, который позволяет владельцам складов легко опускать, поднимать или перемещать грузы в горизонтальном направлении через подвесное пространство своего предприятия.

Обладая высокой грузоподъемностью для перемещения грузов, мостовые краны управляются оператором либо вручную, либо с помощью беспроводных пультов управления или проводной подвесной станции, которая направляет их движение. Если вы хотите инвестировать в кран-манипулятор для своего предприятия, обзор их применения и преимуществ поможет вам принять правильное решение. К слову, запчасти для кранов-манипуляторов можно найти на kranavto59.ru. Там вы сможете найти детали японского и корейского производства высокого качества.

Для чего нужен кран-манипулятор | Советы, рекомендации: автомобильный  журнал Мотор


Для каких целей используются краны-манипуляторы?

Краны-манипуляторы широко используются во многих промышленных ситуациях для облегчения обработки и перемещения тяжелых, габаритных объектов, которые не могут быть перемещены другими методами и оборудованием. Они используются в различных областях, включая:

Складское хозяйство для перемещения тяжелых, крупногабаритных предметов в доки и обратно.
Сборка для перемещения незавершенных продуктов в процессе производства.
Транспортировка для погрузки готовой продукции на железнодорожные вагоны или открытые прицепы.
Складирование для перемещения громоздких и/или тяжелых грузов в складские помещения и обратно.

Каковы преимущества кранов-манипуляторов?

Когда дело доходит до управления складом или крупным промышленным предприятием, вам требуются не только высококачественные инструменты, но и правильные средства для обеспечения бесперебойного протекания процессов. С помощью крана вы сможете максимально повысить производительность, быстро перемещать товары и предметы по территории вашего предприятия и пользоваться целым рядом других преимуществ, в том числе:


Повышенная безопасность

Вилочные погрузчики несут риск неточного штабелирования, падения товаров, а также несчастных случаев (в результате падения). Так как кран перемещает предметы через подвесное пространство объекта, он не подвержен этим рискам и способен перемещать тяжелые и громоздкие грузы быстрее, чем вилочные погрузчики.


Улучшенный контроль груза

Краны, чаще всего, оснащены точным управлением, которое позволяет точно и без особых проблем позиционировать объекты. Это позволяет оператору разместить груз именно там, где он хочет, и свести к минимуму человеческий фактор.

Поскольку краны располагаются на высоте потолка вашего помещения, они позволяют избежать практически всех препятствий на полу вашего склада. Это, в свою очередь, позволяет вам установить устройство практически в любом месте. Кроме того, вы сможете безопасно переносить предметы над любыми препятствиями, что уменьшит повреждение продукции.


Улучшенная эргономика

Поскольку краны выполняют тяжелую работу за вас, они снимают нагрузку с ваших операторов, что снижает риск травм и уменьшает утомляемость работников.


Легкий подъем грузов

Как упоминалось ранее, краны обладают высокой грузоподъемностью. Получив кран, вы можете положиться на него при подъеме и транспортировке грузов в другие части вашего предприятия. Однако каждый кран имеет определенную грузоподъемность, поэтому убедитесь, что вы не превышаете ее, чтобы избежать риска несчастных случаев или поломки.